Пятница, 19.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Администраторы | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
NNT - New Network Technologies
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

Наш опрос
Нужны ли Вам новости в разделе "Каталог статей"?
Всего ответов: 110

Статистика

Главная » 2015 » Апрель » 22 » IPTV "СмотрЁшка" краткий обзор и первые впечатления.
IPTV "СмотрЁшка" краткий обзор и первые впечатления.
15:11

Уважаемые абоненты, пришло время немного рассказать о предоставляемой нами новой услуге – интерактивное цифровое телевидение (IPTV и OTT TV) от фирмы «ЛайфСтрим». 
«СмотрЁшка» - это современный телевизионный сервис, который предоставляет качественный стабильный видеосигнал на ваш телевизор, планшет и компьютер одновременно. Пакет услуг еще сформирован не окончательно, и он будет расширяться, как и в количестве каналов, так и количестве поддерживаемых устройств. 

На конец мая 2015 года запланирован запуск виджета для смарт телевизоров LG, а во втором полугодии текущего года появится на смарт телевизорах марок SONY и PHILIPS. Уже сейчас вы можете смотреть ТВ каналы не только на компьютере или смарт телевизоре Samsung, но и на любом планшете на базе ОС Android или IOS (IPad, IPhone). Достаточно скачать приложение в Samsung Smart Hub, Google Play или AppStore зарегистрироваться и получить доступ к любимым каналам. Для телевизоров, не поддерживающих технологию Смарт, нужно использовать IPTV-приставки, которые в достаточном количестве представлены в интернет-магазинах с ценовым диапазоном от 2000 до 6000 рублей. Однако, нами сейчас проводятся тесты на разном оборудовании, чтобы предложить нашим абонентам наиболее выгодный вариант по соотношению «цена-качество». 

Что касается стабильности работы данного сервиса, то могу вам сказать, что более быстрого и качественного я еще не видел. 8-ми часовой тест не показал ни одного провала в вещании. Картинка всегда была четкой, звук чистым. Это достигается тем, что все сервера компании «ЛайфСтрим» находятся не территории России в доменной зоне RU, что обеспечивает максимально быстрый обмен данными от Абонента до Сервера. В отличие от рекламируемого нашими «контактными» соседями 
Edem.tv , сервера находятся в Германии и достучаться до них тяжело – раз. Запихать плейлист на компьютер нетрудно, а вот добавить его в телевизор или приставку уже проблема для неопытного пользователя – два. Просмотр ТВ от этого проекта возможен только на одном устройстве, а у нас можно смотреть одновременно на трех – три. Единственный «плюс» он бесплатен, но комфортен ли?

В завершении нужно наверно сказать о «минусах» данного проекта. 
1. Он платный, но цена на пакеты каналов ниже, чем у операторов кабельного телевидения и количество каналов больше. 
2. Подключив наш сервис IPTV, вы «привязываете» телевидение к интернету, но если оплачивать услуги вовремя, то и проблем не будет никаких. Больше "минусов" нет, как ни крути.

 

Просмотров: 2605 | Добавил: Zloi_Dj | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024